ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кустовой семинар

Кустовой семинар12 февраля 2015 года в администрации Волховского муниципального района по инициативе Избирательной комиссии Ленинградской области прошел кустовой семинар – совещание руководителей и работников аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области с руководителями территориальных избирательных комиссий, с работниками администраций муниципальных районов, курирующих работу с молодежью и членами Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области.


В его работе приняли участие представители Бокситогорского, Волховского, Кировского, Киришского, Лодейнопольского, Тихвинского и Подпорожского районов, заместитель председателя Леноблизбиркома Скоробогатов В.А., сотрудники аппарата Леноблизбиркома, а также глава администрации Волховского муниципального района Олейник Ю.И., который в своем приветственном слове поблагодарил присутствующих за оказанную честь в проведении данного совещания на территории Волховского муниципального района и отметил: «Спасибо, что проводятся такие занятия для обмена опытом».
В своем выступлении заместитель начальника отдела по работе с территориями и ведению делопроизводства Избирательной комиссии Ленинградской области Кесаев А.В. подробно, по каждому району в отдельности, рассказал о проведенных мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей в 2014 году. Так, например, в Бокситогорском районе активно работают со студентами, проводят школу молодого избирателя, проводят Дни открытых дверей в Территориальной избирательной комиссии. В Волховском районе большое внимание уделяют работе с советами ветеранов, с организациями инвалидов, а также наряду с проведением традиционных встреч, была подготовлена презентация по избирательному праву для учреждений образования. В Киришском районе проводят выставки по избирательной тематике, активно взаимодействуют со СМИ, проводят круглые столы с рабочей молодежью. В Тихвинском районе работает школа молодого избирателя, также проводят встречи с организациями инвалидов. А, например, в Лоденопольском районе большое внимание уделяют встречам с обществом инвалидов, с Советом предпринимателей, активно взаимодействуют со старостами деревень. В Подпорожском районе также большое внимание уделяют встречам с инвалидами, с советом предпринимателей.
В.Скоробогатов подчеркнул, что в своей работе с избирателями в текущем году руководители территориальных избирательных комиссий должны также ориентироваться на принятый Леноблизбиркомом план основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей.
С очень интересной информацией выступили секретарь Территориальной избирательной комиссии Киришского района Федоринова Елена Николаевна, рассказав об опыте работы с молодежью в Киришском муниципальном районе. И ведущий специалист отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Волховского муниципального района Гудкова Юлия Викторовна, осветив тему о взаимодействии территориальной избирательной комиссии и районных молодежных советов.
Носов Михаил Игоревич – председатель Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области в своем выступлении отметил, что очень важна взаимосвязь членов Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области с членами территориальных избирательных комиссий. Они, в свою очередь, готовы принимать активное участие в проводимых мероприятиях.
Все участники совещания отметили важность таких встреч по обмену опытом и выразили пожелание чаще встречаться в таком формате.