ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О порядке газификации жилых домов

О порядке газификации жилых домовМуниципальное казенное учреждение по строительству и землеустройству администрации Волховского муниципального района сообщает, что в настоящее время ведется строительство распределительного газопровода для газоснабжения индивидуальной жилой застройки в районе микрорайона ул.Советская в г.Волхов. Проектная документация на строительство данного распределительного газопровода разработана на основании технических условий ОАО «Леноблгаз» и схемы газоснабжения МО город Волхов.

Для газификации индивидуальных жилых домов необходимо обратиться с заявлением на выдачу технических условий присоединения к газораспределительным сетям в Волховский участок газоснабжения по адресу: г.Волхов, ул.Металлургов дом 5, телефон 27058 .
В соответствии с положением о газификации индивидуального жилого фонда, находящегося на территории МО город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области, утвержденного решением совета депутатов от 26 апреля 2013 года №28, оплата по проектированию и прокладке газопроводов -вводов, внутридомовых систем газоснабжения индивидуального жилого дома осуществляется за счет средств собственников жилого дома. Также данным положением предусмотрены меры социальной поддержки следующим категориям граждан:
- гражданам, относящимся к Ветеранам Великой Отечественной войны, в соответствии с пунктом 1 статьи 2 ФЗ от 12.01.1995г. №5 –ФЗ «О ветеранах, имеющим в собственности индивидуальный жилой дом и зарегистрированным на территории газифицируемого населенного пункта,
- семьям, относящимся к многодетным в соответствии с областным законодательством, имеющим в собственности индивидуальный жилой дом и зарегистрированным на территории газифицируемого населенного пункта.
Для предоставления социальной поддержки собственникам домовладений также утвержден порядок предоставления субсидий из областного бюджета по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения. Данный порядок утвержден постановлением Правительства Ленинградской области от 30 августа 2013 года №282(постановление с изменениями прилагается).

Директор Карполь В.А.