ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокуроры добились восстановления освещения в Новой Ладоге

Прокуроры добились восстановления освещения в Новой ЛадогеВолховской городской прокуратурой Ленинградской области по обращению проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в г. Новая Ладога Волховского района.

Установлено, что по улице Пролетарский канал в г. Новая Ладога в нарушение требований п. 4.6.3, п. 4.6.1.1 ГОСТ Р 50597-93 частично отсутствует освещение, в том числе по причине отсутствия осветительных установок.

Ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения (за исключением автомобильных дорог регионального и федерального значения) в силу п. 5 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» относится к вопросам местного значения поселения.

Прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района обеспечить выполнение работ по надлежащему стационарному электрическому освещению, в том числе по обустройству осветительных установок на участках автомобильной дороги по ул. Пролетарский канал в г. Новая Ладога Волховского района.

Требования прокурора выполнены в добровольном порядке. Освещение по ул. Пролетарский канал администрацией МО Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района восстановлено.