ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове состоялся торжественный митинг

В Волхове состоялся торжественный митинг3 февраля в городе Волхове в сквере Слава состоялся торжественный митинг, посвященный 26-й годовщине со дня вывода советский войск из Афганистана. Теперь этот день отмечают как День памяти воинов-интернационалистов в России.
Сегодня в Волховском районе живут 129 ветеранов боевых действий на территории Афганистана.


В их адрес в этот день звучали слова благодарности от руководителей Волховского муниципального района и города Волхова, учащихся волховских школ, всех жителей района за верность российским воинским традициям, честно исполненный воинский долг. Глава администрации Волховского района Ю.И. Олейник не только поздравил с праздником присутствующих на митинге воинов-афганцев, но и заверил присутствующих, что приложит все силы для того, чтобы в Волхове появился памятник тем, кто отдал свои жизни, исполняя интернациональный воинский долг.
Митинг закончился возложением цветов к мемориальной доске, посвященной воинам-интернационалистам, а ветеранов войны в Афганистане пригласили на торжественный вечер, который состоялся в их честь в этот день в Волховском городском Дворце культуры.