ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будни вневедомственной охраны

Будни вневедомственной охраныКаждый день службы вневедомственной охраны, как и всех подразделений органов внутренних дел, начинается с оперативного совещания, на котором определяются необходимые для решения в течение рабочего дня задачи. Основная обязанность отдела охраны - обеспечение безопасности объектов любой формы собственности, мест проживания и хранения личного имущества граждан на договорных началах, а также охрана общественного правопорядка на городских улицах.


Охрана объектов отделом вневедомственной охраны осуществляется путем оборудования его техническими средствами тревожной, охранной и пожарной сигнализации, контроля доступа и видеонаблюдения, с последующим выводом единого сигнала на пулы централизованного наблюдения. Работники пульта круглосуточно ведут наблюдение за состоянием системы сигнализации охраняемых объектов, и. при срабатывании охранно-тревожной сигнализации, передают экипажу группы задержания сигнал «тревога». Сигнал «тревога» отрабатывается вооруженными мобильными полицейскими экипажами групп задержания.
В соответствии с приказом МВД России, каждый сотрудник органов внутренних дел, вне зависимости от его должностных обязанностей, должен бороться с преступностью. Именно так можно охарактеризовать службу сотрудников групп задержания отдела вневедомственной охраны, одной из основных задач которых является охрана имущества граждан от преступных посягательств. Сотрудники, несущие службу в группах задержания (Г3), экипированные и вооружённые, ежесуточно патрулируют наши улицы. Именно группы задержания зачастую первыми выезжают на место происшествия, чтобы помочь попавшим в беду людям, защитить их собственность от преступных посягательств со стороны криминальных элементов общества. Они задерживают нарушителей по «горячим следам», получая ориентировку от дежурного отдела полиции о происшествии, спешат на помощь при срабатывании кнопки тревожной сигнализации. Многие преступления из числа самых распространённых (разбойное нападение, грабёж, кража сумочки, мобильного телефона, мошенничество и другие) полиция раскрывает по «горячим следам» во многом благодаря быстроте реагирования и мобильности экипажей вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы. Они всегда в полной боевой готовности: экипировка, выгодное расположение стоянки на маршруте, регулярное патрулирование улиц города.
Как полицейская структура, вневедомственная охрана оказывает содействие криминальной полиции в исполнении возложенных на неё обязанностей, стоит на защите общественного порядка, занимается выявлением, предупреждением и пресечением преступлений и административных правонарушений, ведёт розыск граждан. Только в 2014 году с участием сотрудников вневедомственной охраны раскрыто более 60 преступлений, среди которых умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, хулиганство, грабежи, разбои, угоны автотранспорта, незаконное хранение и сбыт наркотических веществ, задержано по подозрению в совершении административных правонарушений 1.7 тыс. человек.


0В0 по Волховскому району ЛО