ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Материалы проверки направлены в жилищную инспекцию

Материалы проверки направлены в жилищную инспекцию23 декабря 2014 года Волховское правозащитное учреждение "Обжилнадзор" провело общественную проверку в подъездах многоквартирных жилых домов № 5-А и 5-Б по ул. Ярвенпяя города Волхов. Напомним, что по результатам проверочных мероприятий, были выявлены многочисленные нарушения, устранить которые, было предложено директору управляющей организации ООО "Жилищное хозяйство" - Южину С.В.

По состоянию на 10 февраля 2015 года не были устранены следующие выявленные нарушения:
- не произведена замена (установка рассеивателей) светильников в подъездах указанных выше многоквартирных домов;
- не произведена установка стекол на крыльце подъездов указанных многоквартирных домов.

Причины неустранения выявленных нарушений, управляющая организация объясняет тем,что не имеется финансовой возможности провести замену светильников, так как в двух многоквартирных домах имеются дебиторские задолженности, а то что окна забиты фанерами, которые не обеспечивают полное пропускание света, это полностью соответствует требованиям законодательства.

Однако, для общественного учреждения "Обжилнадзор" указанные выше причины не являются разумным объяснением и законным основанием. В связи с этим, учреждением направлены материалы проверки муниципальному жилищному инспектору комитета ЖКХ, жилищной политики администрации Волховского муниципального района Ленинградской области.

Ситуация взята на контроль.

Пресс-служба ВМПОУП "Общественный жилищный надзор"