ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ОЖН выявил 12 нарушений

ОЖН выявил 12 нарушенийОбщественным инспектором Волховского правозащитного учреждения "Обжилнадзор" была проведена общественная проверка соблюдения п. 5.6 СанПин 2.1.2.2645-10, согласно которому,над каждым основным входом в жилой дом должны быть установлены светильники, обеспечивающие на площадке входа освещенность не менее 6 лк, для горизонтальной поверхности и не менее 10 лк, для вертикальной поверхности на высоте 2,0 м от пола.

Должно быть также предусмотрено освещение пешеходной дорожки у входа в здание.

В ходе проверки выявлено, что в многоквартирных жилых домах по адресам: ул. Авиационная, д.№ 21,23,25,25-А,27, 29-А, 31,36,38,40; ул. Льва Толстого, д. № 8, 10, полностью или частично отсутствуют светильники над входом в подъезд жилого дома. Следовательно, допущено нарушение права потребителей на безопасность услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома (ст. 7 Закона РФ "О защите прав потребителей").

По результатам проведенных проверочных мероприятий общественного жилищного контроля, директору ООО "Жилищное хозяйство" Южину С.В. направлено предложение об устранении нарушений законодательства в разумный срок.

Пресс-служба ВМПОУП "Общественный жилищный надзор"