ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Торжественное награждение

Торжественное награждение4 февраля Губернатор Александр Дрозденко наградил победителей и номинантов областного смотра-конкурса школьных музеев. Торжественная церемония прошла «в гостях» у одного из победителей - в школе № 3 Соснового Бора.


«Когда мы в прошлом году с группой ветеранов встречались с Президентом в Кировске, много говорили о том, как важно, чтобы историю Ленинградской битвы и Блокады знали ребята – простые мальчишки и девчонки», — сказал на торжественной церемонии Александр Дрозденко. «Поэтому мы приняли решение провести в регионе конкурс школьных музеев, чтобы через активность детей и преподавателей еще раз поднять эту тему», — добавил губернатор.
Всего в Ленинградской области работает 155 школьных музеев, 108 из них приняли участие в конкурсе. Победителями стали музеи школ из Выборгского, Сланцевского, Кингисеппского, Волховского, Тосненского, Кировского районов и Сосновоборского округа.
Волховский район представлял музей Волховской средней школы № 6, который стал победителем регионального этапа в номинации «Война в письмах, документах, фотографиях». Материалы музея 29 ГВИАП отправлены в Москву для участия в федеральном конкурсе, который состоится в марте 2015 года. Только два школьных музея Ленинградской области удостоены этой чести.
Перед церемонией чествования музеи-победители на 6 площадках представляли работу музеев по гражданско-патриотическому воспитанию.
Выступление делегации Волховской школы № 6, в котором принимали участие самые активные ученики школы Терехова Полина, Криушина Александра, Радомский Григорий, не оставило равнодушным никого из присутствующих.
Поздравляем с заслуженной наградой
Новокшонову Марину Владимировну, директора школы;
Заекину Нину Григорьевну, руководителя школьного музея;
Яшину Светлану Викторовну, заместителя директора по воспитательной работе!
Поздравляем всех работников и учащихся школы № 6 г.Волхова!
Огромная признательность всем ветеранам за огромный вклад в формирование патриотических чувств на основе культурно-патриотических ценностей славных трудовых и боевых традиций российского народа!