ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ожидании чудес

В ожидании чудесЗа несколько дней до Нового года в рамках акции...
«Полицейский Дед Мороз» наш корреспондент вместе с сотрудниками ОМВД России по Волховскому району отправился в детский реабилитационный центр «Радуга».


Эта акция проводится полицейскими ежегодно и всегда вызывает у детей восторг. Их волнение в ожидании новогодних чудес и подарков чувствовалось ещё по пути в центр. Здание ОМВД находится практически напротив «Радуги», так что несложно было рассмотреть в окнах счастливые лица ребятишек.
В присутствии Деда Мороза они старались вести себя сдержанно и скромно, ведь сказочный Дед должен был исполнить их новогоднее желание...
В актовом зале реабилитационного центра сотрудники ОМВД устроили небольшой праздник. Малыши серьёзно подготовились к встрече, выучили стихи. Очередь к Деду Морозу выстроилась большая. После декламации ребятня и гости встали в хоровод.
Полицейский Дед Мороз принёс в своём мешке санки-ледянки, лопатки, машинки, мотоциклы, кукол и сласти. Подарки едва уместились в детских ручонках.
О первых помощниках в организации этого праздника и других мероприятий рассказала Татьяна Колюхова, временно исполняющая обязанности помощника начальника ОМВД, начальник ОРЛС, старший лейтенант внутренней службы: «Совет ветеранов при ОМВД действует на постоянной основе, он состоит из бывших сотрудников, которые проходили службу, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Ветераны постоянно оказывают содействие в наших начинаниях, мы обращаемся к ним за любой помощью и сами стараемся отвечать тем же. Эта акция также готовилась вместе с нашими ветеранами. Более того, главным персонажем новогодней ёлки, Дедом Морозом, стал представитель совета ветеранов».
Огромное спасибо сотрудникам ОМВД за внимание к детям и искреннее желание устроить им праздник!


Валентина НОВИКОВА