ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасибо за жизнь

Уважаемая редакция! Разрешите со станиц вашей газеты от всей души и от всего сердца поблагодарить коллектив Центральной районной больницы города Волхова.

В декабре, почти под самый Новый год, у меня случилось горе - заболела дочь. Заболела очень серьёзно, очень сильно и очень быстро. Настолько быстро, что через два дня её госпитализировали из дома на носилках!

Но сейчас я хочу сказать не о болезни близкого человека, а об отношении к нам врачей и всего персонала больницы.

Когда дочери стало совсем плохо, скорая помощь приехала буквально через одиннадцать минут, специалисты произвели первичный осмотр, оперативно сделали диагностику и приняли решение о незамедлительной госпитализации в Волховскую ЦРБ, куда её доставили через двадцать минут. А если бы госпитализировали сначала в нашу, новоладожскую, оттуда в волховскую, и только затем в областную больницу, то с лишним звеном потеряли бы драгоценное время. В Волховской ЦРБ есть необходимое диагностическое оборудование, всё новое, сделан ремонт и работает замечательный персонал.

Меня просто поразило отношение и организация персонала больницы. Насколько слаженно и мобильно медики отрабатывали свои обязанности, делая всё возможное и, по моему мнению, даже сверх своих возможностей для спасения человека! Чётко и

оперативно взаимодействовали не только врачи, но и средний, и младший персонал. Даже уборщица, понимая серьёзность ситуации, с железным невозмутимым терпением вытирала полы каждый раз, когда у дверей реанимации скапливалась липкая уличная грязь. Вытирала, и, как опытный психотерапевт, успокаивала добрым словом: не переживайте, у нас хорошие врачи, они вылечат, вы только не волнуйтесь!

Дочь экстренно госпитализировали в Ленинградскую областную клиническую больницу. Кстати, врачи областной больницы, в том числе замглавврача О.А. Сливин, также просили поблагодарить своих коллег из ЦРБ города Волхова за своевременную и точную установку диагноза, что в конечном итоге и спасло жизнь восемнадцатилетней девушки.

Большое спасибо главному врачу ЦРБ Петру Алексеевичу Макаревичу за организацию всего процесса. Удивило, что уже в восемь утра он владел всей информацией (откуда?!), и сразу принял активное участие в действиях своих специалистов.

Я, конечно, не сильно разбираюсь в тонкостях реформы здравоохранения, но положительные изменения в районной медицине я, волею судьбы, ощутил на себе.

Низкий отцовский поклон врачу-инфекционисту Надежде Корниловне Диль, врачу-кардиологу Оксане Юльевне Колосовой, заведующему хирургическим отделением Курбану Ахмедхановичу Шахновазову, заведующему реанимационным отделением Андрею Владимировичу Рудомётову! Я глубоко благодарен начмеду Римме Александровне Макаровой за то, что она лично два дня с самого утра и до позднего вечера находилась в реанимации, оборвала все телефоны, включая свой мобильный, договариваясь о скорейшем переводе дочери в областную больницу.

Сейчас дочь уже дома. Впереди её ждёт долгое и непростое лечение, но, самое главное, - человек остался жив! И в этом огромная заслуга наших медиков. Страшно представить, что могло бы случиться, если бы новоладожская скорая приехала чуть позже, а волховские врачи замешкали с диагнозом. На днях мы с родными и близкими отметили очередной день рождения дочери...

Ещё раз большое человеческое спасибо всему персоналу Волховской ЦРБ!

Житель г. Новая Ладога

(Фамилия автора письма - в редакции газеты "Провинция. Северо-Запад")