ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГИМС предупреждает жителей Волховского района

ГИМС предупреждает жителей Волховского районаУважаемые жители и гости Воховского района!
В очередной раз обращаемся к вам. Ежегодно провалы под лед становятся причиной гибели людей. Водоёмы в нашем районе практически везде покрылись льдом. Рыболовы-любители начали активно посещать свои излюбленные места подлёдного лова.

Несмотря на запреты выезда на лёд на механических транспортных средствах, а выезд на лёд водоёмов запрещает Водный кодекс РФ: статья 65ФЗ п.15, подпункт 4 «В границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств», а также является нарушением пункта 7.7 Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области: выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах Ленинградской запрещается.
Но это не останавливает многих рыболовов-любителей, которые своими действиями подвергают свою жизнь и жизнь тех, кто с ними находится в автомобиле на льду смертельной опасности. С целью предотвращения гибели людей на водных объектах Ленинградской области инспекторским составом ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» будут проводиться совместные рейды и патрулирования водных объектов, расположенных на территории Ленинградской области, с сотрудниками органов внутренних дел, спасателями, СМИ, Северо-Западным территориальным агентством по рыболовству.
Надеемся, что любители подлёдного лова не будут нарушать федеральные и областные законы РФ, что в свою очередь поможет им избежать неприятностей на льду водоёмов.


Ю.Хотин, государственный инспектор Волховского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области».