ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздник вечной любви

Праздник вечной любви9 января в новоладожском Доме культуры прошёл «Рождественский переполох», на котором выступали творческие коллективы ДК: театр «Экспромт», «Лада», «Молодушки» и «Околица». Большой, радостный праздник собрал много гостей. Поводов для радости было не мало: в рамках вечера по старой традиции Новой Ладоги состоялось чествование пар, проживших долгие- долгие годы в крепком семейном союзе.


Семьи Тамары Васильевны и Анатолия Владимировича Белановских, Егора Васильевича и Марии Викторовны Тимофеевых остались на празднике до конца. Для них было приготовлено много подарков и поздравлений. Золотую пару Белановских ждал сюрприз: брат Тамары Васильевны приехал из Подпорожья, и поздравил юбиляров стихами собственного сочинения.
Тамара Васильевна и Анатолий Владимирович 24 декабря 2014 года отметили «Золотой юбилей», 50 лет совместной жизни, в этот же день их тепло поздравила многочисленная семья.
Тамара Васильевна родилась в годы войны, росла в многодетной семье. Не смотря на это, дети были окружены теплом, заботой и любовью родителей, с молоком матери они впитали житейскую мудрость.
Молодым специалистом, учителем математики Тамара Васильевна приехала работать на остров Мантисаари. Именно там белокурая, весёлая девушка и приглянулась статному красавцу Анатолию Владимировичу. Не прошло и года, как счастливая пара сыграла свадьбу. В крепком союзе они вырастили дочь и сына, а сейчас радуются внукам и правнукам.
Труд с годами не ушёл из жизни Белановских. До сих пор Тамара Васильевна и Анатолий Владимирович вкладывают душу в дело: собирают хороший урожай овощей, ягод и фруктов со своего огорода. Более того, пара с удовольствием делится опытом и щедро раздаёт рецепты приготовления солений, варений и зимних заготовок.
Семья Тимофеевых - бриллиантовые юбиляры.
Детство Егора Васильевича и Марии Викторовны прошло в тяжёлые военные годы, было опалено войной. Оба рано лишились отцов, которые погибли в 1944 году на полях сражений. За год до этого Мария Викторовна потеряла мать.
Егор Васильевич в шесть лет принял на себя все заботы как самый старший мужчина в семье, а Мария Викторовна, оставшись совсем одна, воспитывалась в детском доме.
В 1953 году молодые встретились на танцах, полюбили друг друга и в сентябре 1954-го сыграли свадьбу. Они вырастили сына, помогли воспитать внучку Марину, гордятся красавицей и отличницей правнучкой.
60 лет супруги Тимофеевы прожили в любви и верности, в уважении и заботе друг о друге.
На празднике парам вручили свидетельство о браке, цветы, преподнесли шампанское, а весь зал под радостные аплодисменты кричал «горько!».
Семьи Кабаковых - золотых юбиляров - на празднике не было, но нельзя не сказать, что пара вернулась в Новую Ладогу с Чукотки и долгое время трудилась в охране рыбинспекции.
Антонина Георгиевна и Геннадий Иосифович построили свой большой дом, баню, дворовый участок. Они воспитали двух сыновей, окружили вниманием и любовью внуков и правнуков. Семья Кабаковых - глубоко верующая, но и в мирском они находят утешение.
Антонина Георгиевна занимается лечебными травами, знает много рецептов полезных отваров и всегда ими делится, а Геннадий Иосифович - большой знаток леса, оттуда он приносит грибы и ягоды не только для себя, но и для детей, и для близких друзей.
Поженились они 3 октября 1964 года. Поздравления с 50-летним юбилеем им привезли прямо домой, вместе с подарками.


Валентина НОВИКОВА