ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Детские сады вводят в строй

Детские сады вводят в стройВ прошлом году в Ленинградской области было введено в строй 16 новых объектов дошкольного образования на 2 375 мест. В том числе в нашем Волховском районе построили 2 объекта на 305 мест.
Специалисты комитета общего и профессионального образования области уточняют, что это удалось сделать, в том числе, за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов.


В целом в прошлом году в Ленинградской области для обеспечения доступности дошкольного образования создано 4064 дополнительных места. Из них 1794 места были организованы за счет средств второго транша федеральной субсидии, предоставленной бюджету региона на модернизацию региональной системы дошкольного образования.
Напомним, сегодня строительство дошкольных образовательных организаций осуществляется в 47-м регионе по разным схемам - как за счет денег инвестора с последующим выкупом, так и по программе "Соцобъекты в обмен на налоги". Как рассказал вице-губернатор области по строительству Георгий Богачев, за минувшие два года работы по этим схемам было заключено 14 соглашений. Согласно им, застройщики обязуются построить 28 детских садов и 11 школ. Планируется, что в 2015-м году также начнут функционировать две новых школы и четыре детсада. Всего же общая очередь в детские сады в регионе составляет порядка 4 тысяч детей.