ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГИБДД: откажитесь от автомобильных поездок

ГИБДД: В выходные будьте осторожны, а лучше откажитесь от автомобильных поездокВ грядущие выходные ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим Управление ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области рекомендует водителям по возможности отказаться от поездок на автомобилях, отмечают в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Петербурга и Ленобласти.


Тех, кто все же решится выехать на машине, призывают строго соблюдать скоростной режим, правильно выбирать интервал, дистанцию и скорость при движении, исходя из конкретных дорожных условий, не нарушать очередность проезда и избегать совершения опасных маневров.
Пешеходам рекомендуют быть особо внимательными при переходе дороги и пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, непременно сначала остановившись перед "зеброй" и убедившись в отсутствии опасности. Также пешеходов призывают размещать на одежде светоотражающие элементы. Родителям и лицам, сопровождающим детей, рекомендуют не оставлять их без присмотра, строго контролировать маршруты их передвижения и напоминать юным пешеходам правила безопасного поведения на дороге.

47News