ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дети прикоснулись к святыням

Дети Тихвинской епархии прикоснулись к святыням Паши11 января в храме Рождества Христова деревни Надкопанье Пашского сельского поселения прошла Божественная литургия, в которой приняли участие дети-сироты и подростки из неблагополучных семей, проживающие на территории Тихвинской епархии. Об этом «Пашским новостям» рассказал настоятель храма отец Антоний.


По окончании литургии к юным прихожанам с напутственным пастырским словом обратился Преосвященнейший епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Уже неформальное общение наставников и детей продолжилось в трапезной за праздничным обедом, после которого гости отправились в Пашский ДК. Там для ребят прошел рождественский концерт, в котором приняли участие Архиерейский хор Тихвинской епархии, певица и автор-исполнитель Лия Евсеева, а также фольклорный коллектив из города Гатчины.
Мероприятие было организовано отделом по социальному служению и благотворительности Тихвинской епархии и благотворительным фондом «Православная детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого».

Пашские новости