ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рысь - брысь!

Рысь - брысь!В городе Волхов Ленинградской области продолжаются поиски рыси, которую видели горожане в черте города. Напомним, что накануне дикое животное видели в районе улицы Строителей. Как сообщил корреспонденту SyasNews компетентный источник – в настоящий момент принимается решение о дальнейшей судьбе животного на уровне Правительства.

По итогам этого решения станет известно – застрелят ли рысь или же просто усыпят и вернут в лес. По словам этого же источника, данный вид рыси является очень редким, на отстрел этого вида животных выдают всего лишь 11 разрешений по Ленинградской области в год. На вопрос нашего корреспондента о том, как будет осуществляться поиск и отлов животного на улицах города Волхов, нам ответили, что для этого есть специальные егеря и охотники со специально обученными собаками, которые займутся этим вопросом.
С момента появления животного на улице города осуществляется патрулирование местности сотрудниками полиции в составе 4 человек. Как стало известно Сясь Ньюс, сегодня ночью, 14 января 2015 года рысь снова выходила «в люди» - на снегу были замечены свежие следы – в начале улицы Строителей и у очистных сооружений. Сообщается также, что в районе, где была замечена рысь находится детский садик. Жители Волховского района в своих комментариях к новостям однозначно выступают против убийства лесной гостьи и просят по возможности усыпить рысь и вернуть ее в прежнюю среду обитания или в зоопарк. Волховчане, которые видели рысь сообщили, что животное вело себя спокойно и не боялось людей. Были даже предположения, что рысь сбежала из квартиры одного из жителей города Волхов.
Как нам сообщили в Комитете по охране, контролю и регулированию использования обьектов животного мира Ленинградской области, на момент написания новости имеется разрешение на изьятие этой особи. Старые и слабые рыси не могут прокормить себя в диких условиях, поэтому выходят к людям, и часто питаются отходами в черте города. Со слов представителя Комитета, если даже такую рысь усыпить и вернуть в привычную среду обитания – она обязательно вернется обратно. Также нам сообщили, что в зоопарке Санкт-Петербурга рысей не принимают.
Мы вместе с жителями надеемся, что рысь покинет черту города и вернется назад в свою среду обитания – это может сохранить ей жизнь. Поиски рыси продолжаются.

Новости на сайте ранее: В Волхове замечена рысь; Поступила заявка на отстрел рыси