ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сбор за за оформление проездного документа в пригородном поезде

Устанавливают сбор за безбилетный проезд ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» информирует пассажиров о том, что с 1 января 2015 года при оформлении проездных документов непосредственно в пригородном поезде и в билетных кассах после совершения поездки будет взиматься сбор в размере 100 рублей.


Сбор будет взиматься со всех категорий граждан, осуществляющих поездку без проездных документов в поездах пригородного сообщения от станций (остановочных пунктов), на которых работают билетные кассы, а также при отсутствии у пассажира квитанции на провоз ручной клади сверх установленной нормы.
Оформление сбора будет производиться разъездными билетными кассирами при проверке проездных документов в поезде и в билетных кассах после совершения поездки, где при оформлении сбора будет выдаваться отдельная квитанция.
Следует отметить, что сбор вводится на основании пп. 57, 58, 59, 116 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, вступивших в действие с 12.08.14.