ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всероссийская акция «Час кода»

Всероссийская акция «Час кода»С 4 по 12 декабря 2014 г. все школы Волховского района, более двух тысяч учащихся, приняли участие во Всероссийской акции «Час кода», приуроченной ко Дню информатики, который отмечается 4 декабря.
Акция «Час кода» проводилась с целью привлечения интереса школьников к изучению программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей.


Каждый ученик, принявший участие в акции, почувствовал себя частью большого и значимого события, осознал важность изучения информатики для своего успеха в будущем.
Ребята на занятиях овладели азами программирования, в простой и увлекательной форме используя ресурс специального сайта coderussia.ru. «Программирование доступно и интересно!». В этом убедились на деле участники акции «Час кода». Учащиеся, успешно прошедшие онлайн-тренажёры, получили сертификаты.
Занимательные занятия по информатике прошли и в рамках дополнительного образования. Учащимся была предоставлена возможность просмотреть видеоролик, в котором кумиры молодежи и гуру ИТ-индустрии предлагали интересные факты, говорили о перспективах и карьерных возможностях в сфере информационных технологий. Старшеклассники обсудили вопросы предстоящего выбора профессии, рассуждали о востребованных профессиях XXI века, о повсеместном использовании информационных технологий, в том числе в быту и профессиональных сферах.
Благодаря акции самая сложная составляющая курса информатики – программирование – заинтересовала учеников и заставила задуматься о своей будущей профессии.