ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Итоги сочинения подведены

Итоги сочинения подведеныТему «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» выбрало большинство выпускников, писавших сочинение (44%). Тема войны достаточно сложная и актуальная. Не забыты героические страницы нашей истории, память о войне остаётся в сердцах подрастающего поколения.
Второй по популярности темой стала тема о вечном, о любви! Размышляли над тем, что важнее, любить или быть любимым тридцать один процент выпускников.


Также выпускники раскрыли такие сложные, можно сказать философские вопросы, как взросление человека, взаимодействие человека и природы. Любители русской классики в своих сочинениях убедительно доказывали, что творчество М. Ю. Лермонтова может быть интересно современному читателю.
Качество выполнения работ достаточно высокое. Об этом говорят следующие показатели:
с обязательными критериями «Соответствие теме» и «Аргументация. Привлечение литературного материала» справились все участники сочинения;
критерию «Композиция и логика рассуждения» соответствовали 94% работ;
по критерию «Качество письменной речи» получили зачёт 88% писавших сочинение, и с критерием «Грамотность» справились 84% участников итогового сочинения.
По всем пяти критериям получили зачёты 76% выпускников, по четырем критериям - 15%, три критерия - 9% участников итогового сочинения.
Все 298 участников получили «зачёт» и допущены к государственной (итоговой) аттестации.
Комитет по образованию благодарит учителей русского языка и литературы за большую работу по подготовке выпускников к сочинению.