ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Самолеты ЗВО подняли в воздух по тревоге

Самолеты ЗВО подняли в воздух по тревогеВоенно-транспортные самолеты ЗВО отправились в район аварийной посадки транспортного самолета в полях Ленинградской области.


Такова "легенда" показательных занятий по поиску и спасению экипажа воздушного судна, терпящего бедствие, которые проходят в канун начала нового учебного года (1 декабря — прим.ред.) на авиабазе армейской авиации Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области.
По "легенде", транспортный самолет, на борту которого находится экипаж и пассажиры, совершил аварийную посадку на одном из полей в Ленинградской области. Для спасения терпящих бедствия дежурная пара военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5 со специалистами поисково-спасательной на борту вылетает в район аварии.

Во время выполнения полета на предельно малых высотах от 50 до 100 метров, авиационные спасатели отработают визуальный поиск совершившего аварийную посадку самолета и установление точных координат терпящих бедствие. Обнаружив пострадавших, спасательные вертолеты отработают эвакуацию пострадавших беспосадочным способом из положения зависания. Для этого авиационные спасатели ЗВО выполнят спуски на лебедке и эвакуируют на борт вертолетов всех условно пострадавших в результате авиационного происшествия.

Кроме того, в ходе занятия отрабатывается оказание условно пострадавшим первой доврачебной помощи в воздухе, их оперативная эвакуация в медицинское учреждение, а также организации взаимодействия авиационных спасателей ЗВО с гражданскими аварийно-спасательными службами и подразделениями МЧС.

В зимний период обучения во всех соединениях армейской авиации ЗВО пройдут масштабные учения по поисково-спасательным работам над водной поверхностью и в горной местности.