ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уплату взносов на капитальный ремонт компенсируют

Уплату взносов на капитальный ремонт компенсируют11-ти тысячам малоимущих семей Ленинградской области компенсируют уплату взносов на капительный ремонт. Сегодня на заседании правительства одобрен внесенный по инициативе губернатора региона законопроект о частичном возмещении расходов граждан по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.


Законопроект разработан для усовершенствования механизма социальной поддержки наименее социально защищенных жителей 47-го региона. Размер возмещения рассчитывается по формуле, в которой учитываются: социальная незащищенность гражданина, положение малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан, являющихся собственниками жилья, размер жилплощади, количество проживающих и др.
Эту социальную помощь смогут получать граждане, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (на 27 ноября 2014 года эта сумма составляет 6827 рублей), если они не получают субсидии и социальную поддержку на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и не имеют на день обращения просроченную задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Размер государственной социальной помощи составит: для одиноко проживающего собственника — 1099 рублей; для семьи, состоящей из двух человек – 1399 рублей; для семей, состоящих из трех и более человек – 2097 рублей. Если в семье несколько собственников, размер помощи определяется в долевом отношении.
Возмещение предоставляется ежегодно по факту заявления. Настоящий областной закон вступает в силу с 1 июля 2015 года. Началом периода для расчета величины возмещения является июль 2014 года. Принятие законопроекта позволит компенсировать оплату взносов на капитальный ремонт около 11 000 малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам. На реализацию законопроекта потребуется 7,5 млн рублей.
Законопроект направлен на рассмотрение в Законодательное собрание Ленинградской области.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]Проект областного закона «О внесении изменений в статью 2 областного закона «О государственной социальной помощи в Ленинградской области разработан во исполнение поручения Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко № 65-4826/16 от 25.06.2014 года в целях предоставления мер социальной поддержки наименее социально защищенным жителям Ленинградской области, в связи с установлением взноса на капительный ремонт общего имущества многоквартирного дома.[/message_box]