ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактическое мероприятие «Инвалид»

Профилактическое мероприятие «Инвалид»В настоящее время в рамках действия Федерального закона «О социальной защите прав инвалидов в Российской Федерации», предписывается, что на каждой стоянке автотранспортных средств, в том числе – около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее десяти процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства.

Но водители, не обращая внимания на правила, которые предписывают им знаки дорожного движения, продолжают бесцеремонно занимать парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.
Так в период с 01 декабря по 10 декабря 2014 года на территории г. Волхова и Волховского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Инвалид» направленное на выявление и профилактику нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов. Напоминаем вам, что в соответствии со ст.12.19 ч.2 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
ОГИБДД по Волховскому району ЛО обращается ко всем здоровым водителям с просьбой быть внимательными. Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями. Поэтому не только в период проведения профилактического мероприятия , но и во все последующие дни, когда вы паркуетесь, обращайте внимание на то, где вы паркуетесь. Проявите милосердие и понимание. Мы обращаемся к горожанам, предпринимателям, директорам организаций, чтобы граждане с ограниченными физическими возможностями и управляющие транспортными средствами могли спокойно и беспрепятственно парковаться возле магазинов и организаций. Будьте внимательны к водителям-инвалидам. Если ни вы, ни кто-либо из ваших пассажиров не является инвалидом, не занимайте парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-ивалидами.
Соблюдение ПДД, обоюдное уважение и парковка в установленных местах – простые правила разрешения транспортных проблем!!!


Нач. ОГИБДД А.Е. Сафонов