ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

85 лет служения культуре

85 лет служения культуре

ДК «Железнодорожник» - организация, идущая в ногу со временем. Сотрудниками ДК проводят большую работу по организации культурного досуга населения. Здесь проходят различные мероприятия для жителей Волхова и Волховского района, разнообразные по форме и содержанию.

Большое внимание уделяется организации детского и подросткового досуга. С этой работой успешно справляется детский отдел. Проводится множество игровых, развлекательных, познавательных и конкурсных программ, которые всегда отличаются своеобразным подходом к написанию сценария, подборкой методического материала, интересным, увлекательным проведением. Наши программы очень нравятся юным волховчанам. Но самый яркий и самый любимый - детский фестиваль- конкурс «Мисс Дюймовочка» для девочек 6-7 лет. Этот праздник очарования дарит столько невероятных эмоций, света, радости и красоты. Что может быть прекрасней милых Дюймовочек. Каждый зритель становиться чуточку добрее и счастливее от волшебных чар юных фей.

Коллектив ДК ведёт огромную работу и с волховской молодёжью. Разрабатываются новые программы по организации разнообразного культурного досуга молодых людей. В числе мероприятий и праздников, проводимых нашим центром в молодёжной среде, можно выделить игру «Брейн ринг» на различные темы и уже ставший традиционным городской турнир команд КВН.

Активно и очень плодотворно работает наш массовый отдел, организующий и проводящий городские праздники и народные гулянья. Одним из самых красивых можно смело назвать праздник «Мы - нежное эхо друг друга», посвящённый Дню семьи, любви и верности, который впервые прошел в парке «Ильинка» три года назад. Он очень понравился волховчанам и гостям города. Этот красивый, светлый праздник объединяет людей, соединяет семьи. В подтверждение этому - торжественное открытие аллеи новобрачных, которая стала неотъемлемой частью свадебных прогулок счастливых молодожёнов.

Интенсивно и качественно работает художественный отдел. В нашем ДК действуют 26 досуговых формирований, в которых занимаются более 500 человек. Постоянно привлекаются новые участники, создаются новые интересных коллективы и сохраняются старые. Успешно функционируют семь клубов и любительских объединений.

Наша «визитная карточка» - коллективы, которые имеют почётное звание «Народный (образцовый) коллектив». Это образцовый ансамбль танца «Россияночка», народный хор ветеранов, народный ансамбль танца «Русь», народный ансамбль песни и музыки «Наигрыш», народный цыганский ансамбль «Шатро». Наши коллективы активно участвуют в городских и районных праздниках, областных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях.

Каждый, кто умеет или хочет научиться петь, танцевать, играть на сцене, может стать участником коллектива, в котором раскроет свои таланты!

Все названное - лишь небольшая часть огромного мира искусства, который создаётся в нашем Дворце культуры уже на протяжении 85 лет. Не хватит и целой книги, чтобы рассказать эту огромную историю, наполненную невероятными событиями, замечательными талантливыми людьми, различными трудностями, но и яркими победами! Как бы то ни было, 85 - это проверенный годами знак качества и стойкости!

Сегодня, как и много лет назад, главный результат успешной работы «ДК «Железнодорожник» - его дружный творческий коллектив. Здесь каждый день творят что-то новое, современное и востребованное, высококвалифицированные сотрудники. Мы вместе стремимся добиться отличных результатов в любом начинании, новых побед и успехов. И смело строим планы на будущее.

В преддверии нашего юбилея мы хотим поздравить всех волховчан с этим замечательным событием. Ведь это не только история одного ДК, но история всего города в целом. Многие из вас были и остаются участниками наших творческих коллективов. И это прекрасно, что в современном мире есть место для культуры и искусства, на страже которых уже 85 лет стоят работники ДК «Железнодорожник» и гордятся своим предназначением.

Мы не прощаемся с вами, а, как и всегда, говорим «До новых встреч!».

Ждём всех 21 ноября в 17 часов на большую юбилейную шоу-программу «85 лет на проспекте Культуры»!

О.В.СМИРНОВА, художественный руководитель ДК «Железнодорожник»