ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

4G от МТС охватывает область

4G от МТС охватывает областьКомпания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) расширила покрытие сети 4G LTE в Ленинградской области. Мобильный интернет в сети LTE на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям более 80 населенных пунктов Ленинградской области, в том числе в районных центрах Волосово, Волхов, Всеволожск, Выборг, Гатчина, Кингисепп, Кириши, Лодейное поле, Ломоносов, Луга, Приозерск, Сланцы, Тихвин, Тосно.


"За текущий год объем трафика, передаваемого в сетях LTE МТС в Петербурге и Ленинградской области, еженедельно увеличивается более чем на 10%. 4G-интернет МТС завоевал популярность среди жителей области благодаря высоким скоростям, которые прежде были доступны только на проводном интернете. Поэтому мы на постоянной основе расширяем покрытие сети 4G в городах и населенных пунктах Ленинградской области. Так, за последние полгода мы в два раза увеличили количество населенных пунктов, покрытых сетью четвертого поколения", - сказал технический директор филиала МТС "Северо-Запад" Дмитрий Смирнов.
LTE-сеть МТС была запущена в коммерческую эксплуатацию в Петербурге и Ленинградской области в апреле 2014 г. За шесть месяцев количество базовых станций LTE в регионе увеличилось более чем вдвое. Сеть доступна более чем в 80 населенных пунктах Ленинградской области. На остальной территории региона работают современные сети 3G - более 90% базовых станций МТС третьего поколения поддерживает скорости доступа до 42 Мбит/с по технологии DC-HSDPA+.
Интернет с помощью сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе также доступен в республике Коми, Архангельской, Вологодской, Новгородской, Псковской и Мурманской областях.