ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленинградской области творят добро

В международный день толерантности для особых детей Ленинградской области фонд «Место под солнцем» организовал благотворительный концерт «Твори добро».

В концерте на площадке ТРК «Питерлэнд» приняли участие певицы Инесса Надирова, Афина, Алена Петровская, Анна Малышева, актер и клоун Анвар Либабов, участницы проекта «Голос. Дети» сестры Вольские, а также певцы и артисты Александр Марцинкевич, Михаил Бублик и Шура, творческая команда театра «Черепашка», студия клоунады «Арлекин» и драматическая студия под руководством Ольги Ахмедовой.

«Главным результатом сегодняшнего мероприятия я считаю даже не сам концерт, который, судя по сияющим лицам, очень порадовал и детей, и взрослых. Главное в том, что с нашими подопечными встретились посетители торгово-развлекательного комплекса и увидели тех, кого им редко приходится видеть рядом с собой. Вместе с ними подпевали артистам, танцевали, играли с аниматорами. Вот это, в моём понимании, настоящая, не казённая толерантность, которая гораздо ближе не к понятию "терпимости", а к таким материям как "любовь", "дружба", "синергия"», — считает президент фонда «Место под солнцем» Ирина Дрозденко.

Мероприятие посетили более 200 человек, в том числе дети, их родители и сопровождающие из специализированных детских учреждений разных районов 47-го региона — Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Лодейнопольского, Бокситогорского, Кингисеппского.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]

Мероприятие проводилось в рамках программы «Календарь поддержки» благотворительного фонда «Место под солнцем». «Календарь поддержки» — программа разовых и регулярных акций, которые фонд «Место под солнцем» проводит для поддержки детей с ограниченными возможностями и привлечения внимания общественности к этой проблеме. Дополнительная информация здесь.

***

Международный день толерантности (International Day for Tolerance).

16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В ней отмечено, что государства — члены ООН обязаны «развивать и поощрять уважение прав человека и основных свобод для всех, без различия по признаку расы, пола, языка, национальной принадлежности, религии или состояния здоровья, и бороться с проявлениями нетерпимости».[/message_box]