ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховские приставы навещают «Радугу»

Дети - самая уязвимая и незащищенная категория граждан. В условиях современного мира особенно хочется оградить детство от внешних разрушающих проявлений, от всего, что может его омрачить. Ведь каждый ребёнок имеет право на детство. И во взрослых руках находится возможность сделать детство ярким и беззаботным.

Уже несколько лет сотрудники Управления ФССП России по Ленинградской области поддерживают дружеские отношения с подшефными детскими домами, реабилитационными центрами и кадетами. Общение с маленькими подопечными носит регулярный характер.

Накануне судебные приставы Волховского РОСП побывали в гостях у воспитанников Социально-реабилитационного Центра «Радуга».

Еще летом для учеников младших классов были проведены «Веселые старты», в которых участвовали и дети работников РОСП. Малыши с интересом наблюдали за соревнованиями, сожалея, что им досталась лишь роль зрителей. Уходя, приставы пообещали обязательно прийти еще и провести соревнования и для самых маленьких. И выполнили обещание.

В октябре сотрудники Волховского РОСП вновь навестили воспитанников подшефного учреждения. В Муниципальном казенном учреждении «Социально-Реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» была проведена встреча с детьми в возрасте от 6 до 13 лет под названием «Профессия – судебный пристав». Судебный пристав, осуществляющий розыск Елена Тиханова, судебный пристав-исполнитель Анна Орлова и пристав по ОУПДС Максим Петровец в доступной и интересной форме рассказали ребятам о своей работе - кто такие приставы, чем они занимаются и с какими трудностями сталкиваются в своей работе. Больше всего малышей заинтересовали настоящие наручники и блестящий жетон – совсем как в кино. Ребята поучаствовали в конкурсе рисунков на тему «Профессия – судебный пристав».

Наконец, подведены итоги и объявлены победители. На прошлой неделе состоялось награждение юных победителей конкурса. Дипломы победителей получили:

1 место - Назаров Ярослав (8 лет);

2 место – Лишенко Даша (8 лет);

3 место – Михеев Тимофей (12 лет).

После награждения судебные приставы провели «Веселые старты» для самых маленьких. Ребята с неподдельными эмоциями и детской искренностью радовались, старались победить. В итоге победила дружба. Без подарка не остался никто из детишек. Начальник Волховского РОСП Николай Николаевич Жук привез для ребят воздушные шарики и много сладостей.

Все были очень довольны состоявшейся встречей. Ребята не хотели отпускать своих гостей и взяли обещание с приставов, что те вновь навестят их.
Судебные приставы договорились в декабре провести встречу команд КВН учеников 5-6 классов центра и их ровесников из школы №1 г. Новая Ладога. Темой КВН будут сказки. И те, и другие ребята с нетерпением ждут этой встречи.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области