ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Юному химику» - 15 лет

Химия - важная наука в современном мире. Без нее не может обойтись ни одно производство, ни одна парикмахерская, ни один дом, ни одна квартира... Без химии не обходится ни один человек.


Волховский районный химический клуб дает возможность узнать об этой науке больше, чем изучается в школьной программе. В этом году у клуба юбилей, ему исполняется 15 лет. Ольга Алексеевна Десятниченко - создатель и руководитель клуба, учитель высшей категории и просто замечательный человек - заряжает своим творчеством и любовью к химии на протяжении всех этих лет. С ней в одной команде работают замечательные учителя химии города и района.
Недавно на базе Волховской школы № 1 прошел очередной химический слет. По давней традиции, открылся он спектаклем "ЧП в организме человека", который был поставлен силами учеников 9 класса первой школы. Тема постановки очень актуальна на сегодняшний день: о взаимосвязи элементов в организме и роли каждого из них. Отличная игра актеров помогла зрителям погрузиться в волшебную науку. На занятиях ребята закрепили знания и узнали массу полезной информации, это были теоретические занятия, брей-ринги, частушки, викторины, загадки и прочее. Было приятно снова увидеть наших ровесников: Алексея Бондарева, Елизавету Ульмову, Иосифа Свиридова, Марину Кудряшову, Александру Лищук, Любовь Криницыну, Алину Артеменко, Валерию Тимину, Валерию Тимашеву, Анастасию Киселеву... Этих ребят подготовили учителя С.Е. Иванова, А.В. Соловьева, О.А.Десятниченко.
Опытные педагоги Т.В. Беленькая, В.Н. Клементьева провели занятия по решению задач к экзаменам в 9-х и 11-х классах. С начинающими юными химиками учителя химии Н.Е. Демидова и О.В. Шабанова провели тематические игры. Наблюдая за потрясающей активностью ребят, можно полагать, что химический слет прошел "на ура". Пожелаем удачи юным химикам в их нелегком учении! До новых встреч на слете, который планируется провести зимой на базе Волховской СОШ №5 под руководством А.В. Соловьевой. Подробную информацию о слетах и их итогах можно узнать на сайте volhhimclub.ucoz.ru. Приходите, будет интересно!


Автор: П.Осин ученик 10 класса школы №5