ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

"Межгород" предлагают отменить

Межрегиональный Координационный совет по взаимодействию в сфере социально-экономического развития обсудил вопрос отмены междугородней связи между двумя соседними субъектами федерации.
Сегодня жители Ленинградской области при звонках со стационарных телефонов в соседний Санкт-Петербург и наоборот оплачивают этот вызов как междугородний.

Советник губернатора Ленинградской области Сергей Демочко объяснил, что это обусловлено тем, что область и город – самостоятельные субъекты Федерации, поэтому операторы связи обеспечивают соединение абонентов с использованием всех уровней связей. От этого зависит и цена звонка в соседний регион. Стоимость звонка со стационарного телефона между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью по сравнению с другими регионами увеличивается до 27 раз, а по сравнению со звонком с мобильного на стационарный телефон — до 3,6 раза. «Целесообразно исключить междугородний уровень связи объединением зон нумерации «Санкт-Петербургская» (код 812) и «Ленинградская» (код 813) в единую», — сказал Сергей Демочко.
47-й регион в ходе Координационного совета предложил подготовить обращение в Минкомсвязи РФ от лица губернаторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также подготовить детальную проработку необходимых мер для объединения телефонных зон.
В свою очередь, председатель комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов поддержал инициативу области, но отметил, что этот вопрос необходимо детально изучать с участием надзорных органов и операторов связи. В частности, возникает вопрос о синхронизации «Системы-112», которая предназначена для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб. Профильный комитет администрации города выступил с предложениями рассматривать объединение зон нумерации в комплексе стыковки систем 112 двух регионов.
Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко также поддержал идею объединения телефонных зон Ленинградской области и Санкт-Петербурга.