ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Тревожный сигнал

Наступили прохладные дни и ночи. Главная причина резкого ухудшения пожарной обстановки в данный период является следствием включения в электрическую сеть одновременно большого количества нагревательных приборов, в том числе бесконтрольного использования их детьми. Многие здания, различные строительные конструкции, а также многоквартирные и частные дома зачастую оборудованы устаревшими типами электропроводки, не позволяющими по своим мощностным характеристикам выдержать подобную нагрузку.

Результатом перегрева электропроводки становится возникновение очага возгорания !

Также большую опасность представляет бытовой газ.

Некоторые граждане, проживающие в домах с газовыми плитами, нередко используют их не по прямому назначению, а с целью обогрева жилых помещений, что является не только грубым нарушением правил пожарной безопасности, но причиняет вред здоровью (продукты горения природного газа – вредные для дыхания вещества).

В связи с изложенным и с целью недопущения чрезвычайных ситуаций, УБЕДИТЕЛЬНО просим Вас, соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, не допускать бесконтрольное использование электрических приборов, обогрева газом –это поможет ВАМ избежать возникновения пожара.