ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обзор обращений граждан

Обращения граждан в администрацию МО город Волхов за 9 месяцев 2014 года. Работа по рассмотрению обращений граждан ведется в соответствии с федеральным и областным законодательством и Административным регламентом.

За этот период и.о. главы администрации МО г. Волхов Н.А.Цветкова провела 41 личных приемов граждан. На имя главы администрации МО город Волхов поступило и рассмотрено 86 обращений граждан, в том числе: индивидуальных – 74, коллективных – 8.
Коллективные обращения граждан содержали вопросы: по качеству услуг, предоставляемых предприятиями ЖКХ: по организации работы ТСЖ, по капремонту, обустройству тротуаров. Часть из общего количества обращений были на темы: по содержанию подвалов, благоустройству дворов и территорий, безопасности на дорогах города, улучшению жилищных условий, о нарушениях правил общественного порядка, пенсионному обеспечению, увековечиванию имен героев, по организации и проведению выборов, по вопросам социальной направленности.

Все обращения рассматривались в установленные законодательством сроки, заявителям направлялся письменный ответ о принятых мерах. В случае необходимости более длительного, чем предусмотрено законом срока для решения вопроса, он ставился на дополнительный контроль, о чем также сообщалось заявителю.