ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Золотая осень-2014»

С 8 по 11 октября в Москве на территории выставочного комплекса «ВДНХ» состоялась 16-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - крупнейший форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности.
Агропромышленная выставка «Золотая осень» всегда была и остается главным событием для российских регионов, настоящим праздником урожая.


Только здесь можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран.
Старт ежегодному главному смотру успехов агропрома страны дал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он поздравил аграриев с завершением сельскохозяйственного года и вручил награды лучшим труженикам села.
Ленинградскую область на «Золотой осени» представляли более 120 предприятий и организаций АПК. Главная экспозиция развернулась на объединенном стенде площадью 156 квадратных метров в 75 павильоне на ВДНХ. Здесь была выставлена продукция пищевой и перерабатывающей отрасли, продукция овощеводства, птицепрома, рыбохозяйственного комплекса, изделия мастеров народных промыслов. От Волховского муниципального района в выставке принимали участие четыре предприятия - два рыбохозяйственного комплекса: ОАО «Новоладожская рыбная компания, ООО «РОК 1»; ООО «Комбинат шампанских вин» и ЗАО «Заречье».
Главными темами экспозиции агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса 47-го региона в этом году стали молоко и рыба. Это связано с тем, что область лидирует среди регионов России по молочной продуктивности. При среднем надое по стране в 5007 кг в 47-м регионе надой на одну фуражную корову составляет 7384 кг. Причем 27 хозяйств показывают продуктивность коров более 8 тысяч кг молока на одну фуражную корову, в их числе ОАО «ПЗ Новоладожский» (лидер по продуктивности скота айширской породы не только в Ленинградской области, но и в числе первых по РФ).
Выставочный стенд племенного животноводства Ленинградской области — лучшие коровы, козы, куры, пушные звери и живая рыба были размещены в 57 павильоне. Животные айрширской породы скота были представлены лучшими племенными животными из ЗАО «Заречье», которое получило первое место на выставке животных «Белые ночи» в августе текущего года среди предприятий Ленинградской области. Чистопородная айширская корова Кислица из ЗАО «Заречье» по итогам конкурса лучших достижений в области генетики на ВДНХ была удостоена золотой медали.
Гран-при выставки получила коллективная экспозиция 47-го региона.
Всего аграрии Ленинградской области получили 29 наград, включая Гран-при, премии и золотые, серебряные и бронзовые медали.
Финальным аккордом поездки в Москву стало участие делегации Ленинградской области в торжественном заседании в Государственном Кремлевском дворце, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается по традиции в России во второе воскресенье октября.