ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Новой Ладоге перебои с газоснабжением

Сегодня на почту проекта Сясь Ньюс неоднократно поступали сообщения от жителей Новой Ладоги в связи с отключением газа, которого нет в квартирах некоторых жильцов уже вторые сутки. Вся эта история особенно задела многих жителей города из за того, что газ отключили именно не предупредив об этом. Мы попытались разобраться в ситуации и получить хоть какую-то информацию по этому поводу.

Как стало известно из сообщения сотрудника диспетчерской службы, администрация Новой Ладоги отказалась заключать договора с ОАО «Газпром» на подачу газа в квартиры. В этой связи работники Газпрома обходят жителей поквартирно, и предлагают заключить договора жителям города. На момент написания новости, к газоснабжению было подключено 706 квартир из 1100. Ситуация складывается чрезвычайная, потому как не все жители готовы подписать данный договор. Как сообщили в диспетчерской службе – квартиры, не заключившие договор с ОАО «Газпром» будут отрезаны от подачи газа до момента заключения этих самых договоров. Со слов жителя г. Новая Ладога – если в подьезде один из соседей не подписывает договор – работники Газпрома отключают весь стояк и подача газа прекращается сразу на несколько квартир.

Любовь А., жительница города Новая Ладога: «…У нас много отказов, потому что в договоре написано, что теперь за обслуживание квартир по каждому приходу работников мы обязаны платить если есть приборы учёта газа то 900р. если их нет, то 600р. не все на это согласны, и газовая служба говорит, что их это не волнует, пока ВО ВСЕХ КВАРТИРАХ не будет договоров-газа не будет. В некоторых местах газ, конечно, уже дали, но что делать тем, у кого соседи в отъезде или написали отказ?»

Как уточнили в диспетчерской службе, платное техническое обслуживание стоимостью в 900 и 600 рублей будет проводиться раз в год, на время действия подписанного договора – 3 года.

Заметим, что в городе Волхов договор с Газпромом был заключен напрямую с ЖКХ, и стоимость данных работ была внесена в квартплату.

Мы будем следить за ситуацией, и при поступлении информации разместим ее на нашем сайте.