ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Активисты проверят мусорный полигон в Пупышево

Активисты со слов садоводов массива рассказали о том, что уже за первые пять дней работы полигона в садоводстве появился запах, начало портиться покрытие дороги, а по ночам «ревут» мусоровозы.
По итогам встречи в общественной приемной комитета по экологии и природопользованию Госдумы РФ привлеченные эксперты подтвердили, что место, выбранное для строительства полигона, не соответствует требованиям законов РФ.

В связи с этим, принято решение направить в адрес правительства обращение о недопустимости работы полигона вблизи садоводства.
«Если и этого будет недостаточно для остановки деятельности полигона, то тогда экспертным советом будет инициирована общественная экспертиза проекта, в которой госорганы уже не смогут отказать», - сообщил «Балтинфо» представитель инициативной группы садоводов Пупышево Алексей Романов.
6 октября начал работу полигон захоронения твердо-бытовых отходов вблизи садоводства Пупышево в Волховском районе Ленобласти. Жители садоводства неоднократно заявляли протест против открытия полигона, выходили на митинги и перекрывали дорогу к полигону.