ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый мусорный полигон заработал в Волховском районе

В Пупышево в Волховском районе Ленинградской области открыли новый мусорный полигон. Ещё до своего появления он вызвал много споров, настолько жарких, что едва не дошло до драки. Дачники из огромного садоводства по соседству несколько раз выходили на митинги - "Вести" рассказывали об этом конфликте. Люди уверяли, это их огороды списали на свалку.

У коммунальщиков своя правда: они уверяют, экологические показатели полигон не испортит, более того, исчезнет проблема стихийных мусорных развалов, которые теперь обещают ликвидировать.
Дело в том, что этой осенью в районе по решению суда закрыли сразу два крупных полигона: один в Волхове - он проработал 70 лет, другой в Новоладожском поселении. Без нового полигона район просто не сможет жить, место для него выбирали долго и не случайно. Именно здесь специалисты нашли так называемый глиняный замок - грунт особого состава не будет пропускать вглубь вредные вещества. Благодаря новому полигону, уверяют чиновники, чище станет и вокруг дачных участков.
Площадь нового полигона - три гектара. Буквально только что туда приехали первые грузовики. Но прежде, чем заехать на территорию, все машины проходят необходимые контрольные процедуры: сначала взвешивание, потом дезинфекцию колёс и даже проверку на радиацию.