ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасность на дороге - в ответе каждый

По инициативе губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко недавно состоялась встреча губернатора и руководителей структурных подразделений администрации региона, отвечающих за строительство и содержание региональных автомобильных дорог, с представителями сообществ автомобилистов, включая блогеров, представляющих интересы автолюбителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга.


А.Ю.Дрозденко не только стал инициатором диалога, но, ознакомившись с заранее поступившими от участников встречи вопросами, обстоятельно подготовился к разговору. Блогеры и их аудитория безошибочно фиксируют наиболее острые проблемы, возникающие в обществе. Они отражают палитру мнений и способны сформировать определенное отношение значительной части населения к той или иной проблеме. Поэтому мнение представителей общественных организаций, в числе которых немалую роль играет интернет-сообщество, должно быть услышано теми, кто принимает решение, и наоборот - власть должна иметь возможность рассказать о своих действиях непосредственно тем, для кого она работает. Прямой диалог - залог понимания и конструктивного сотрудничества.

Печальная статистика ДТП, как незначительных, так и с тяжелыми последствиями, говорит о низкой пока культуре вождения, существующей в нашей стране, которая проявляется в откровенном пренебрежении правилами дорожного движения. В последнее время отмечается рост ДТП с детьми, находящимися внутри транспортного средства. В большинстве случаев пострадавшие в машинах дети не были пристегнуты ремнями безопасности. Получается, что правами на жизнь и здоровье детей пренебрегают их же родители. Воспитание ответственного водителя - вот направление, которому необходимо уделять особое внимание.
Участники встречи подробно остановились также на других вопросах безопасности дорожного движения, которые вместе с ответами опубликованы на сайте комитета по печати и связям
с общественностью Ленинградской области (http://press.lenobl.ru/contact/addreess/bdd).