ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полиция не ограничивала доступ для ветеранов на праздник

20 августа в поселке Свирица Волховского района проходил праздник «Ветеранское подворье». Через несколько дней после этого к Уполномоченному обратились местные жители - они рассказали, что доступ для них на праздник «был закрыт».

По словам ветеранов, попасть на мероприятие им не дали сотрудники полиции, находившиеся у входа. Жители попросили разобраться в ситуации.

Уполномоченный направил запрос в ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области с просьбой сообщить, давались ли сотрудникам отделения, обеспечивающим охрану общественного порядка на территории поселка, указания об ограничении каким-либо образом допуска на праздник.

В ответ Уполномоченный получил официальное письмо за подписью начальника Волховского ОМВД, в котором сказано, что никаких указаний об ограничении допуска на мероприятие «Ветеранское подворье» жителей поселка никем не давалось. Пропускной режим в здание не осуществлялся. За время проведения конкурса нарушений общественного порядка не выявлено.

Также в письме говорится о том, что заявлений от граждан по нарушениям общественного порядка в ОМВД России по Волховскому району не поступало.