ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прожиточный минимум в Ленобласти - 6 718 рублей

"Жить в Ленинградской области выгоднее, чем в других регионах Северо-Запада" - утверждает пресс-служба региона.

Жизнь в 47-м регионе дешевле, чем в других российских регионах. Такие данные приведены в материалах федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Месячный прожиточный минимум в Ленинградской области ниже среднероссийского. По состоянию на конец августа 2014 года он равен 6 718 рублям. Это лучший показатель среди субъектов Северо-Западного федерального округа, а также — для большинства других регионов страны.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]

Региональный закон «О потребительской корзине в Ленинградской области» был принят ЗакСом в январе 2014 года.

Утвержденный минимальный набор продуктов питания для основных социально-демографических групп населения состоит из 11 агрегированных групп продуктов (хлебные продукты, картофель, овощи и бахчевые, фрукты свежие, сахар и кондитерские изделия, мясопродукты, рыбопродукты, молоко и молокопродукты, яйца, растительное масло, маргарин и другие жиры, прочие продукты).

Размер соотношения непродовольственных товаров и услуг со стоимостью продуктов питания в Ленинградской области выглядит следующим образом: непродовольственные товары — 45% от стоимости продуктов питания для всех основных социально-демографических групп; услуги — 45% от стоимости продуктов питания для трудоспособного населения, 50% — для пенсионеров и детей.[/message_box]