ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обеспечили безопасность граждан и перевозок

На оперативном совещании в линейном отделе МВД России на ст. Волховстрой, который является структурным подразделением Управления на транспорте МВД России по СЗФО, подведены итоги первого полугодия. В работе совещания приняли участие заместитель начальника полиции по оперативной работе УТ МВД России по СЗФО С.В. Юдин, Волховстроевский транспортный прокурор В.В. Полицаев, инспектор отдела по делам ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района С.Г. Кувырков,

председатель Совета ветеранов /10 МВД России на ст. Волховстрой В.А. Боровой.
Было отмечено, что благодаря принимаемым мерам криминальная ситуация на обслуживаемой территории остается под контролем. Основные усилия личного состава сосредоточены на приоритетных направлениях борьбы с преступностью, охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, защите прав, свобод и законных интересов граждан, определенных в Послании Президента Российской Федерации, Директиве Министерства внутренних дел, решении коллегии МВД России.
Начальник линейного отдела С.И. Ларионов отразил основные показатели работы структурных подразделений и подробно остановился на недостатках. Исходя из анализа состояния оперативной обстановки, сложившейся на обслуживаемой территории, можно сделать вывод, что принятые меры организационного и практического характера позволили обеспечить общественный порядок и общественную безопасность на участке обслуживания. Было допущено снижение общего вала зарегистрированных и раскрытых преступлений, вместе с тем возросло количество зарегистрированных и раскрытых преступлений, следствие по которым обязательно, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Данные факты - это результат активизации профилактической работы в поездах дальнего следования и пригородного сообщения, в местах массового скопления людей на вокзалах и станциях. На железнодорожных вокзалах по всему участку обслуживания в круглосуточном режиме проводится отработка пассажиропотока. В своей повседневной деятельности сотрудники используют технические средства и оборудование, позволяющие активно реагировать на любые изменения обстановки.
Организационные и практические меры в целом позволили обеспечить контроль за оперативной обстановкой. Не допущено фактов несанкционированного вмешательства в работу транспорта, совершения террористических актов и других тяжких преступлений, вызывающих большой общественный резонанс.
Заместитель начальника полиции по ОР УТ МВД России по СЗФО С.В. Юдин поблагодарил сотрудников линейного отдела за проведенную работу и отметил, что отдел показал себя настоящей боевой единицей, способной решать поставленные задачи по обеспечению безопасности и спокойствию граждан.
Штаб линейного отдела МВД России на станции Волховстрой информирует население об организации в Управлении на транспорте МВД России по Северо- Западному федеральному округу круглосуточного функционирования единого номера 8-800-200-16-02 "телефона доверия", входящего в систему "горячей линии МВД России". Вызовы на "телефон доверия” гражданами с любого региона России совершаются бесплатно.


Подготовлено штабом линейного отдела