ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Опасный отдых

Июль и начало августа в Волхове и Волховском районе выдались очень жаркими. Свободное время, конечно, лучше всего провести на берегу водоёмов, которых у нас вполне достаточно. При этом специально отведенных мест для купания очень мало. Сам отдых зачастую сопровождается употреблением спиртных напитков.

Приятное времяпровождение может закончиться несчастным случаем с утоплением, которое происходит по разным-причинам. Часто люди тонут, пренебрегая элементарными мерами предосторожности, такими как - не заплывать за буйки, не купаться в нетрезвом виде, не заходить в воду в сомнительных местах.
В производстве следственного отдела по городу Волхову за период июнь-август находится большое количество материалов проверок по факту обнаружения в водоёмах и на берегу лиц, скончавшихся в результате утопления. Основные причины: на спор переплыть реку, прыжки в воду с мостов. Практически каждый утопленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
Хочется напомнить элементарные правила: воздерживайтесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этой цели водоёмах; избегайте купания в одиночку; не купайтесь в нетрезвом состоянии; не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна; не заплывайте за ограничительные знаки мест, отведенных для купания; не взбирайтесь на технические и предупредительные знаки, буйки и прочие предметы; не подплывайте к моторным, парусным суднам, вёсельным лодкам, баржам и другим транспортным средствам; не толкайте товарищей с берега, вышек, трамплинов в воду; не доводите себя до переохлаждения и переутомления; не оставляйте детей у воды без присмотра взрослых.
Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих близких. Тогда отдых на воде останется для вас приятным воспоминанием.


Александр ЕРМИЛОВ, старший следователь СО по г. Волхову СУ СК РФ по АО