ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители заподозрили отравление реки

По сообщению жителей деревни Вороново, в реку Воронежка несанкционированно сбрасываются сточные воды, предположительно из очистных сооружений села Потанино Волховского района Ленинградской области.


Как сообщила корреспонденту 47news.ru жительница Вороново по имени Мария, вода в реке Воронежка в районе моста на автомобильной дороге Самушкино-Шахново окрасилась в красно-бурый цвет и имеет крайне неприятный запах канализации.

"В реке замечена дохлая рыба. Мы подозреваем, что в нее попали сточные воды из очистных сооружений Потанино, расположенных в деревне Самушкино. Боимся, как бы не были отравлены наши колодцы и, даже, Ладожское озеро",- рассказала Мария.

Специалист администрации Потанинского поселения Лариса Воеводина жителей деревни успокаивает - во всем виновата природа. "Никаких сточных вод в реке нет, просто вода в ней болотная и зацвела из-за жаркой погоды. Нужно просто переждать этот сезонный период",- сообщила Воеводина.

По ее словам, вода имеет желтый оттенок и неприятный запах даже в водопроводе, хотя водозабор производится выше по течению, чем находятся очистные сооружения.