ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Недовольство жителей деревни Кути

Полигон ТБО в Волховском районе вблизи деревни Кути построен с соблюдением всех экологических норм. Об этом сообщил представитель ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленобласти» Максим Боганьков в связи с недовольством жителей деревни строительством полигона.
В частности, садоводы обеспокоены угрозой появления запаха, возгораний, а также загрязнения грунтовых вод, которые питают деревню.

От жителей постоянно направлялись жалобы в официальные инстанции, поэтому территория полигона прошла много проверок.
«Влияние полигона на жизнь садоводства будет минимальным. Полигон построен с соблюдением всех природоохранных законов, не раз у нас были инспекции, в том числе и от Роспотребнадзора. Недавно мы получили государственную лицензию на осуществление деятельности», - сообщил Боганьков. Также он добавил, что расстояние от полигона до деревни – более тысячи метров вместо нормативных 500 метров. Кроме того, на полигоне организована линия по переработке и сортировке мусора.
Боганьков приводит в пример другую свалку, известную как «Волхонка», состояние которой улучшилось после того, как управляющая компания взяла ее под контроль. Там исчезли вредители и запах, прекратились возгорания. Так же будет и с новым полигоном у садоводства Кути, обещает Боганьков.
На полигон ТБО будет свозиться мусор из Волховского района. Полигон начнет работать, как только к нему будет построена подъездная дорога.