ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подведены итоги операции «Автомобиль»

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период с 30 июня по 2 июля 2014 года ГУ МВД России проведена оперативно-профилактическая операция «Автомобиль».


Целью операции является стабилизация оперативной обстановки по линии борьбы с кражами и неправомерными завладениями автотранспортных средств, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие такого вида преступлений. В проведении операции было задействовано более трех тысяч полицейских.

Сотрудниками полиции проверено 555 автостоянок, 823 гаражно-строительных кооператива и отдельно стоящих гаражей, 485 станций технического обслуживания транспорта, авторемонтных мастерских и пунктов разборки автотранспорта. По результатам проверок составлено 44 административных протокола за нарушения в сфере предоставления автоуслуг, выявлено 128 автотранспортных средства, находящихся в розыске. За период операции раскрыто 176 преступлений, задержано 224 лица, в том числе 8 лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным автобизнесом.