ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Основная цель работы нашего лагеря «Непоседы при Дворце детского (юношеского) творчества, это организовать активный и содержательный отдых детей в летний период. Охват детей 1 смены составил 25 человек. При распределении путевок приоритет отдавался детям из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.


Велась работа по направлениям:
- спортивно-оздоровительное;
- экологическое;
- патриотическое;
- эстетическое;
- развитие творческих возможностей.
В лагере работали кружки «Бисероплетение», хореографический, «Изобразительное творчество», систематически посещали ребята библиотечный час в КИЦ. Режим дня строго соблюдался. Каждое утро ребята начинали с зарядки и линейки, на которой знакомились с планом мероприятий на день.
Ребята узнали много интересного о правилах гигиены, режиме дня на каникулах, пользе витаминов, овощей, фруктов, о вкусной и здоровой пище и др., отгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровье.
Несколько раз в неделю посещали городской Дворец культуры, где проводились развлекательно-познавательные мероприятия.
Любимыми стали спортивные и игровые площадки, где можно было заняться физическими упражнениями, поиграть в подвижные игры, а главное – покататься на велосипедах! Самым запоминающимся для детей спортивным мероприятием оказалась Спартакиада, на которой мы заняли почетное 2 место! Получили дипломы, подарки, кубки, медали!
«Веселые старты для юных пожарных», которые провели для детей сотрудники пожарной части. Ребятам были подарены волейбольный мяч, ракетки для бадминтона и вручён Почетный диплом!
Запомнился и поход к мемориальному памятнику Великой отечественной войны: минута молчания, возложение цветов, фотографирование у настоящей зенитки!
Своевременно проводились медицинские осмотры, строго контролировался ассортимент блюд в столовой и правильное поведение детей за столом.
Ребятам нравилось ежедневное разнообразие меню, нравилась питательная, свежая и вкусная еда, которую готовили работники столовой городской гимназии. Детский стол был витаминизирован овощами, фруктами, соками. Ребята с огромным удовольствием съедали и завтраки, и обеды, и полдники!
За 1 смену 75% детей прибавили в весе 300-400г. На занятии «Правильное питание в жизни человека» ребята научились распознавать полезные и неполезные продукты, выучили золотые правила питания.


Начальник оздоровительного лагеря М.Н. Кузнецова