ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отношения с Крымом скрепили договором

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Симферопольского района Республики Крым Геннадий Бахарев подписали соглашение о сотрудничестве.
47-й регион продолжает планомерно выполнять поручение Президента и Правительства Российской Федерации по взаимодействию с Симферопольским районом Республики Крым.

Вчера в рамках официального визита делегации крымчан в Ленинградскую область было подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и Симферопольской районной государственной администрацией.

«Мы уверены, что этот документ станет основой для развития долгосрочных отношений между нашими территориями. Задача Ленинградской области — помочь на первом этапе Симферопольскому району как финансово, так и в переходе на российское законодательство. Но параллельно мы должны развивать отношения в гуманитарной сфере и бизнесе. В частности, мы заинтересованы в сельхозпродукции Крыма», — отметил Александр Дрозденко.

Со своей стороны председатель Симферопольской районной государственной администрации Геннадий Бахарев подчеркнул, что после вхождения Крыма в состав России у местного населения заметен эмоциональный подъем, а налаживание прямых связей между жителями и бизнесменами двух регионов позволит ускорить процесс адаптации республики к российским условиям.