ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

22 июня – День памяти и скорби

Пожалуй, самой печальной датой в календаре нашей жизни является 22 июня 1941 года – День памяти и скорби в честь тех, кто с храбростью отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. День памяти и скорби был утвержден именно в эту дату, как напоминание обо всех замученных, погибших и умерших в неволе не только от рук фашистов, но и от голода.


Но, несмотря на все тяготы и невзгоды, выпавшие на долю наших отцов, дедов и прадедов, наших матерей и бабушек, Россия устояла. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днем гордости за тех, кто отдал свои жизни, чтобы эта война закончилась в мае 1945 года.
Сегодня каждая российская семья отдает долг памяти и признательности всем, кто принял на себя удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.
Последствия этого дня нельзя ни приуменьшить, ни смягчить. В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество, склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!
[quote align="center" color="#999999"]Он в памяти остался человеческой
Глубоким шрамом на лице Земли.
Недаром этот страшный день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.[/quote]