ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Благородному труду — достойную награду

19 июня, медицинские работники Ленинградской области отметили свой профессиональный праздник.
На торжественной церемонии, которая состоялась в Санкт-Петербургском драматическом театре имени В.Ф.Комиссаржевской, лучших представителей медицинского сообщества тепло поздравили вице-губернатор Николай Емельянов, председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе и председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров.


Медицинские сестры, врачи скорой и неотложной медицинской помощи, работники амбулаторно-поликлинического звена, специалисты стационарной службы — все лучшие медицинские работники 47 региона сегодня получили не только теплые поздравления, но и высокие награды: почетные грамоты, благодарности и ценные призы от губернатора Ленинградской области, комитета по здравоохранению, областного Законодательного собрания, организации профсоюза работников здравоохранения России, Ленинградской областной ассоциации медицинских работников, а также Совета ветеранов здравоохранения региона. На торжественной церемонии были также награждены победители областного конкурса профессионального мастерства «Лучший врач года» и «Лучший средний медицинский работник года». Поздравляя конкурсантов, Арчил Лобжанидзе отметил, что эта традиция будет продолжена и в дальнейшем будет иметь более широкий охват специальностей.
Главный доктор Ленинградской области выразил особую благодарность ветеранам здравоохранения — тем, которые находятся на заслуженном отдыхе, и тем, кто по сей день трудится на благо здравоохранения, по словам Арчила Алексеевича, именно на их знаниях и опыте держится сегодня медицина Ленинградской области.
Председатель комздрава также отметил заслуженную работу сотрудников медицинских колледжей и техникумов. «Я хочу поблагодарить вас за тот ратный труд, в который вы вкладываете свою душу и сердце. Сегодня уже практически закончились экзамены и мы с нетерпением ждем, как буквально через полтора месяца к нам придут наши будущие медсестры и медбратья. Я желаю абитуриентам и студентам медицинских колледжей и ВУЗов хорошей сдачи экзаменов, успешной учебы, чтобы молодые талантливые специалисты составили достойную смену».

Артемьева Юлия
Отдел информации Комитета по здравоохранению Ленинградской области