ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

До свиданья, детский сад!

Пролетит выпускной, за букетами с кроясь,
Разлетится из групп детвора по домам.
Воспитателям всем мы поклонимся в пояс,
И медсёстрам, и нянечкам, и поварам!

С нетерпением и волнением ждали дети и родители выпускной бал в группе «Буквоешки». И вот долгожданный момент настал.

28 мая музыкальный зал детского сада «Теремок» в Новой Ладоге собрал много гостей, которые пришли полюбоваться выпускниками. Праздник прошёл очень ярко, насыщенно и волнительно. Творчески подошли к организации этого мероприятия сотрудники детского сада, а особенно музыкальные руководители Антонина Степановна Котцова и Ольга Михайловна Терехова. Праздник получился уникальным и неповторимым.

Все дети замечательно подготовились к торжеству: девочки надели нарядные платья, мальчики - костюмы, разучили песни, танцы и такие волнительные стихи.

На «машине времени» дети путешествовали в прошлое, где их встретил Митрофанушка, который не хотел учиться. Выпускники побывали в будущем, где рассказали, кто кем хочет стать, и увидели забавные фотографии. Встретились с Кощеем Бессмертным и Бабой-Ягой и помогли им отгадать кроссворд. Всё было так весело и интересно, что мы не заметили, как праздник подошёл к концу. С тёплыми словами напутствия обратилась к выпускникам и их родителям заведующая Галина Николаевна Доронина. Все дети получили дипломы выпускников и подарки. С ответным словом обратились и мы - родители. В адрес коллектива детского сада было сказано столько добрых слов.

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребёнка и, конечно, родителей. Казалось бы, совсем недавно мы привели своих детей первый раз, а теперь их ждёт школа. В детском саду малыши встретили своих первых друзей, научились общаться и строить отношения в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу. Получив такой жизненный опыт, дети переходят на новый уровень развития - в школу, где всё будет совсем иначе: другие стены, другие взрослые, другие дети и совершенно другой распорядок дня.

Конечно, особенно первое время, нам будет очень не хватать наших любимых педагогов. А сейчас мы говорим большое спасибо воспитателям Татьяне Николаевне Пехоткиной, Марине Николаевне Ефимовой, учителю- логопеду Елене Михайловне Барановой, младшему воспитателю Елене Павловне Сениной. Наши воспитатели стали первыми учителями, каждый из которых научил главным человеческим качествам - доброте, честности, отзывчивости. И мы верим, что наши дети будут всегда помнить своих педагогов.

В заключение, мы ещё раз говорим большое спасибо всем сотрудникам детского сада за воспитание, заботу, а самое главное, любовь к нашим детям и желаем коллективу творческих успехов!

С уважением, родители выпускников группы «Буквоешки»:

Елена ЦВЕТКОВА Любовь САВИНОВА Наталья ЕРОШКОВА