ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На волнах родного края

Радиостанция «Волхов FM», 24 часа в сутки вещающая для жителей Волхова и Волховского района, удостоилась награды в рамках премии Radio Station Awards. 30 мая делегация из трёх радиоведущих отправилась в Москву на церемонию награждения, а вернулась с почётными дипломами и заслуженным признанием.


Организаторы премии не случайно называют её «барометром, измеряющим народную любовь»: победителя определяют исключительно на основе голосов радиослушателей. Ни «высокого жюри», ни давления «авторитета» - премия изначально создавалась как независимая. Церемония награждения состоялась в отеле Radisson Славянская в центре Москвы.
В проекте принимали участие более 200 радиостанций со всей страны - конкурентов у «Волхов FM» было хоть отбавляй. «Премия проводилась впервые в этом году, - рассказал Игорь Венгуров, программный директор на радио. - Помимо региональных радиостанций в соревновании участвовали такие мастодонты как «Наше радио», Dfm, «Русское радио» и многие другие».
«Волхов FM» было представлено в номинации «Лучшая радиостанция Северо-Западного региона». Голосование шло около шести месяцев, слушатели могли голосовать с помощью смс-сообщений, а также один раз в сутки через интернет.
«В определённый момент мы даже вышли на первое место, и какое-то время держались в лидерах, - рассказывает Александр Смирнов, главный редактор «Волхов FM». - Но потом наши соперники начали массово вливать голоса, уж не знаю, как это у них вышло».
К слову сказать, абсолютное большинство голосов за «Волхов FM» были отданы отнюдь не смс-сообщениями. «Мы очень благодарны нашим слушателям, которые каждый день не ленились голосовать за нас, поддержать в этой сложной гонке, - говорит радиоведущий Антон Кондратьев, который вместе с Игорем Венгуровым ездил на церемонию награждения. - Смсок у нас было минимум, люди активно голосовали на сайте премии».
Игорь Венгуров знаком слушателям «Волхов FM» как Иван Чапыгин, ведущий полуденного шоу «БОДРЯК.сот», в котором они с Наталией Ивановой стараются изо всех сил «разбудить» и взбодрить любителей радио.


Антон Кондратьев
Наша радиостанция запустилась в январе прошлого года. И вот спустя полтора года мы уже удостаиваемся престижной награды! Считаю, что признание радиослушателей, их поддержка - это гораздо больше, чем первое место. Которое мы всё равно получим, судя по активности волховчан!
Должен сказать, что за эти полтора года у нас на радио сформировалась отличная команда, мы все здесь одна большая семья. Наверное, именно поэтому у нас получается делать интересные программы, выкладываться по полной. Галина Михайлова, потрясающий человек, голос которой знаком, пожалуй, каждому, Наталия Иванова, Саша Эрн... да все мы делаем максимум, и даже немного больше, чтобы нашим дорогим слушателям не захотелось переключить кнопку на радио.
Уверен, впереди у нас долгий путь. Не тернистый, а увлекательный: как для нас, так и для вас, дорогие волховчане!


Игорь Венгуров
Когда объявили победителя, и это оказались не мы, то, признаюсь, накатило небольшое разочарование. Думал: мы же достойны! Но мы всё равно вернулись не с пустыми руками, получили почётный диплом.
С другой стороны, мы остановились всего в шаге от победы, а это уже огромный «аванс доверия» от наших дорогих радиослушателей! Мы очень благодарны вам всем!
Сейчас я считаю, что второе место - это даже в какой-то степени хорошо. Это значит, что нам есть к чему стремиться, что мы занимаемся правильным делом Мы и дальше будем стараться радовать слушателей нашего родного Волхова и Волховского района. Простор для развития здесь по-настоящему огромен, и уж мы постараемся, чтобы нам с вами было интересно!


Ну а Антон Кондратьев известен... как Антон Кондратьев, творческого псевдонима у него нет. Он ведёт вечернее шоу по пятницам «Разговор на кухне», а также «Хулиган-шоу» по понедельникам.
И хотя «Волхов FM» в этом году стал вице-чемпионом, совсем немного не дотянув до первого места, в следующем году можно рассчитывать на убедительную победу. «Уверенности в этом прибавляет активность и признание со стороны жителей Волхова и Волховского района, которые слушают нас и днём, и ночью, - говорит Александр Смирнов. - И, надеюсь, слушают с удовольствием!»