ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В нашем полку прибыло!

На прошлой неделе сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области встретились в Волховском районе с кандидатами в общественные помощники и заключили с ними договоры о взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.


Объявление о приглашении к сотрудничеству в качестве общественных помощников было подано в апреле и сразу же привлекло внимание многих жителей Волховского района. В почту Уполномоченного поступил десяток заявок, из которых были отобраны три. Все являются жителями Волховского района с активной гражданской позицией, из разговора с ними подтвердилось, что они знают о наболевших проблемах жителей не понаслышке, и искренне желают помогать своим землякам.
Удостоверения общественных помощников Уполномоченного в Волховском районе были вручены Ирине Александровне Артемьевой (делопроизводителю МОБУ ЦДТ ЦИТ, с. Старая Ладога), Людмиле Геннадиевне Комаровой (председателю Всероссийского общества инвалидов в г. Волхов-2) и Светлане Борисовне Прасол (генеральному директору юридической фирмы «Правовед-Плюс», г. Волхов).
Сотрудники аппарата ознакомили общественных помощников с нормативно-правовыми актами, регулирующими их деятельность, и пожелали удачи в работе по защите прав и свобод жителей Волховского района.
Общественные помощники – это самый быстрый и эффективный способ довести до Уполномоченного любой факт нарушения прав со стороны органов власти и их должностных лиц, и получить защиту и помощь.