ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховская прокуратура: реабилитационному центру нужен ремонт

Волховской городской прокуратурой совместно с ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» (МКУ СРЦ «Радуга»).


Установлено, что в нарушение санитарных норм в спальных помещениях всех групп используются бумажные обои, что не позволяет осуществлять их уборку (мытье) и дезинфекцию.
В июле 2013 года за аналогичные нарушения директор учреждения уже была привлечена к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).
Тем не менее, нарушения до настоящего времени не устранены, работы по проведению косметического ремонта не начаты.
В целях понуждения администрации прокурор направил иск в суд об обязании учреждения социальной защиты привести стены в спальных помещениях в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.